Palmarès 2011-12

Palmarès du T.C.F. Giordan 2011-12

2ème au Trophée Perrier Ligue Côte d'Azur  
2ème au circuit des jeunes Alpes-Maritimes   
INDIVIDUELS  
Vainqueur championnat Côte d'Azur 12 ans filles  Froget Clara (15) - Qualifiée Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur 2° serie  femmes Cazaux Amandine (-15) - Qualifiée Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur 2° serie  hommes Lestienne Constant (-30) - Qualifié Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur 12 ans garçons Roquet Arthur (15/3) - Qualifié Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur + 60 ans hommes Fayard Manfred (15/3)
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur 2° serie  femmes Van Cauter Anais (-15) - Qualifiée Champ. de France
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur 11 ans filles  Ionita Estelle (30)
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur 13-14 ans filles  Fargère Méline (15)
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur + 50 ans hommes Froget Thierry (2/6)
1/4 Finaliste championnat Côte d'Azur 13-14 ans filles  Bianchi Lola (15/3)
PAR EQUIPES
 
Jeunes
 
Champion Côte d'Azur 11-12 ans filles Froget Cl (15), Gutic A (15/4), Ionita E (30)
Champion Alpes-Maritimes 11-12 ans filles Froget Cl (15), Gutic A (15/4), Ionita E (30)
Champion Alpes-Maritimes 15-16 ans garçons Rafaitin R (4/6), Honore L (5/6)
Finaliste Championnat Alpes-Maritimes 12 ans filles 1° div Delmas Bl (30/2), Quittet E(30/3), Pigeassou F (30/4)
Finaliste Championnat Alpes-Maritimes 13-14 ans filles 1° div Fargère Méline (15), Van Dame M (15), Bianchi L (15/3)
1/2 Finaliste Championnat Alpes-Maritimes 8 ans garçons  Szydlowski Th (Nc), Soetens V (Nc)
Champion Alpes-Maritimes 9 ans garçons 2° div Mathieu M (Nc), Zemour R (Nc)
Femmes
 
équipe n°1. Nationale 1B Termine 1° de sa poule et monte en Nationale 1A.
équipe n°2. Régionale 1 Termine 1° de sa poule et monte en Pré-Nationale.
équipe n°3. Départ 1 Termine 2° de sa poule et se maintient en Dép 1
équipe n°4. Départ 1 Termine 5° de sa poule et descend en Dép 2
Hommes
 
équipe n°1. Nationale 2 Termine 2° de sa poule et se maintient en Nationale 2.
équipe n°2. Pré-Nationale Termine 4° de sa poule et se maintient en Pré-Nationale.
équipe n°3. Régionale 1 Termine 4° de sa poule et se maintient en Régionale 1.
équipe n°4. Départ 1 Termine 1° de sa poule et monte en Régionale 2.
équipe n°5. Départ 1 Termine 1° de sa poule et monte en Régionale 2.
équipe n°6. Départ 2 Termine 3° de sa poule et se maintient en Dép 2.
équipe n°7. Départ 2 Termine 5° de sa poule et descend en Dép 3.
Seniors + Femmes
 
plus de 35. 1° div Dép Termine 4° de la poule sur 6. 
Seniors + Hommes
 
plus de 35. 1° div Dép Termine 1° de la poule sur 6 - 1/2 finaliste AM
plus de 35. 1° div Dép Termine 4° de la poule sur 6. 
plus de 55. 1° div Dép Termine 1° de la poule sur 6 - Champion AM

Date de dernière mise à jour : 27 Nov 2013