Palmarès 2012-13

Palmarès du T.C.F. Giordan 2012-13

1° au Trophée Perrier Ligue Côte d'Azur  
3° au circuit des jeunes Alpes-Maritimes  
INDIVIDUELS  
Vainqueur championnat Côte d'Azur 13-14 ans filles  Froget Clara (4/6) - Qualifiée Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur 13-14 ans garçons Guennaz Ayoub (15) - Qualifié Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur 2° série  femmes Cazaux Amandine (-15) - Qualifiée Champ. de France
Finaliste championnat Côte d'Azur + 60 ans hommes Fayard M (15/2)
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur 12 ans filles  Ionita Estelle (30)
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur 2° série  femmes Van Cauter A (-15)
1/4 Finaliste championnat Côte d'Azur 13-14 ans filles  Fargère Méline (4/6)
1/2 Finaliste championnat Côte d'Azur + 50 ans hommes Froget Thierry (3/6)
Championne de France Universitaire Van Cauter A (-15) - Qualifiée Champ. d'Europe
2 médailles d'or (simple et double) aux Jeux Olympiques des petits Etats Européens
Oger Thomas (-30)
PAR EQUIPES  
Jeunes  
Champion Côte d'Azur 13-14 ans filles Fargere M (4/6), Froget Cl (4/6), Espeche B J (15)
Champion Alpes Maritimes 13-14 ans filles Fargere M (4/6), Froget Cl (4/6), Espeche B J (15)
Champion Alpes Maritimes 10 ans filles Armand A (30/5), Mattei I (Nc)
1/2 Finaliste Championnat  Alpes-Maritimes 9 ans garçons  Szydlowski Théo (Nc), Soetens V (Nc)
1/2 Finaliste Championnat  Alpes-Maritimes 11-12 ans garçons  Runfola R (15/5), Brion E (30), Baradel E (30)
Champion Alpes-Maritimes 9 ans garçons 2° div Differante A (Nc), Hussenet G (Nc)
Finaliste Championnat Alpes-Maritimes 11-12 ans garçons 2° div Bouhaddi S (30/2), Roquet T (30/2), Payani M (30/2)
Finaliste Championnat Alpes-Maritimes 13-14 ans filles 2° div Pigeassou N (30), Berruyer Z (30/1), Kessaci M (30/1), Quitet   E (30/1)
Femmes  
équipe n°1. Nationale 1A Termine 3° de sa poule et se maintient Nationale 1A.
équipe n°2. Pré-Nationale Termine 2° de sa poule et se maintient Pré-Nationale.
équipe n°3. Départ 1 Termine 5° de sa poule et descend en Dép 2
Hommes  
équipe n°1. Nationale 2 Termine 1° de sa poule et se maintient Nationale 2 (barrage perdu)
équipe n°2. Pré-Nationale Termine 1° de sa poule et gagne la finale. Monte Nationale 4. Champion CAZ
équipe n°3. Régionale 1 Termine 6° de sa poule et descends en régionale 2.
équipe n°4. Régionale 2 Termine 3° de sa poule et se maintient en Régionale 2.
équipe n°5. Régionale 2 Termine 6° de sa poule et descend en Départementale 1.
équipe n°6. Départ 2 Termine 4° de sa poule et se maintient en Dép 2.
équipe n°7. Départ 3 Termine 1° de sa poule et monte en Dép 2.
Seniors + Femmes  
plus de 35. 1° div Dép Termine 3° de la poule sur 6. 
plus de 45. 1° div Dép Termine 3° de la poule sur 6. 
Seniors + Hommes  
plus de 35. 1° div Rég Termine 6° de la poule sur 6. 
plus de 45. 1° div Dép Termine 2° de la poule sur 6. 
plus de 55. 1° div Dép Termine 1° de la poule sur 6 - Champion AM

Date de dernière mise à jour : 27 Nov 2013