Palmares 2013-14

  1er   au Trophée Perrier ligue Côte d'Azur                    
  1er au Trophée   Départemental 06                    
  1° et 2° au circuit des   jeunes Alpes Maritimes (il y a 2 classements)                  
                           
INDIVIDUELS                      
                           
  Vainqueur championnat   Côte d'Azur 14 ans filles  Froget Clara (1/6)   Qualifié Champ de France.   Championne de France
  Vainqueur championnat   Côte d'Azur + 55 hommes  Froget Thierry (4/6)   Qualifié Champ de France.   1/2 Finaliste Championnat de Fr
  Finaliste championnat   Côte d'Azur 14 ans filles  Espeche Bernard Julie   (4/6) Qualifié Champ de France  
  1/2 Finaliste championnat   Côte d'Azur 14 ans garçons Guennaz Ayoub (4/6) Qualifié Champ de France  
  1/2 Finaliste championnat   Côte d'Azur 14 ans garçons Roquet Arthur (15/1)            
  Vainqueur championnat   Côte d'Azur 2eme serie Femmes  Van Cauter A (-30)   Qualifié Champ de France.   1/4 de finaliste Champ de Fr
  Finaliste championnat   Côte d'Azur 2eme serie Femmes  Pons M (-15)     Qualifié Champ de France.   1/4 de finaliste Champ de Fr
  1/2 finaliste championnat   Côte d'Azur 2° serie  femmes Cazaux Amandine (-15) Qualifié Champ de   France.   
  1/4 Finaliste championnat   Côte d'Azur 2° serie  hommes Oger Th (-15)              
  1/4 Finaliste championnat   Côte d'Azur 2° serie  hommes Rajaobelina T (-15)   Qualifié Champ de   France.   
                           
  Champion du monde + 35   ans par equipes   Vicente JM (-15)              
  Vice Champion du monde +   55 ans par equipes Froget Thierry (4/6)              
  Medaille de Bronze   Championnat du Monde Universitaire par Equipe Van Cauter A (-30)              
                           
PAR   EQUIPES :                      
                           
  Champion Alpes M et Côte   d'Azur 13-14 ans Filles Froget Cl (1/6), Espeche   B J (4/6)            
  Champion Alpes M et Côte   d'Azur 10 ans Garçons Bruscia L, 30/3, Bue E,   30/3            
  Champion Alpes Maritimes   1° division 13-14 ans Garçons Roudeix Th, 15, Roquet A,   15/1            
  Champion Alpes Maritimes   2° division 13-14 ans Garçons Brion E, 15/3, Runfola R,   15/4, Armand L 30        
  Champion Alpes Maritimes   2° division 13-14 ans Filles Berruyer Z (15/4),   Pigeassou F (15/5), Quittet E (30/1)      
  Champion Alpes Maritimes   2° division 11-12 ans Filles Armand A 30/3, Mattei    I, 30/5, Mouchet Ch, NC        
  Champion Alpes Maritimes   3° division 13-14 ans Filles Cilia A, 30/3,   Mazloumides Ch, 30/3, Villedieu Ch,      
  Finaliste Championnat   Alpes Maritimes 9 ans filles 1° div Verger Fl, NC, Michelucci   I,NC            
  Finaliste Championnat   Alpes Maritimes 11-12 ans filles 1° div Ondoa A, 15/4, Sola G,   30/3)            
  1/2 finaliste Championnat   Alpes Maritimes 10 ans garçons 1° div Szydlowski Th, 30/3,   Presiozi B, NC          
  1/2 finaliste Championnat   Alpes Maritimes 13-14 ans filles 2° div Hahusseau E , 15/5,   Vouillemin M, 15/5, Nivaux J 30      
                           
                           
                           
  Femmes : équipe n°1 Nationale 1A Termine 3° de sa poule et   se maintient Nationale 1A.            
    équipe n°2 Pré Nationale Termine 4° de sa poule et   se maintient DQN4 (ex Pré Nationale).   Meilleure equipe 2 de la   Cote d azur
    équipe n°3 Regionale 1 Termine 2° de sa poule et   se maintient en Régionale 1.     Meilleure equipe 3 de la   Cote d azur
    équipe n°4 Depart 1 Termine 2° de sa poule et   se maintient en Departementale 1.            
    équipe n°5 et 6 Depart 2                    
    équipe n°7, 8, 9 Depart 3                    
                           
  Hommes : équipe n°1 Nationale 2 Termine 1° de sa poule et   monte en  Nationale   1B (barrage gagné).          
    équipe n°2 Nationale 4 Termine 3° de sa poule et   se maintient Nationale 4.     Meilleure equipe 2 de la   Cote d azur
    équipe n°3 Pré Nationale Termine 3° de sa poule et   se maintient DQN4 (ex Pré Nationale).   Meilleure equipe 3 de la   Cote d azur
    équipe n°4 Régionale 2 Termine 2° de sa poule et   se maintient en Régionale 2.            
    équipe n°5 Régionale 2 Termine 4° de sa poule et   se maintient en Régionale 2.            
    équipe n°6 à 9 Depart 1                    
    équipe n°10 à 15 Depart 2                    
    équipe n°16 à 18 Depart 3                    
                           
  Femmes : Seniors +   Pas de titre   départemental ou regional                
                           
  Hommes : Seniors +   Pas de titre regional                  
       + 35 Champion departemental                  
                           

Date de dernière mise à jour : 10 Fév 2015