Palmarès de 1987 à 1990

Palmarès du T.C.F. Giordan 1989-90

INDIVIDUELS

  • Finaliste Côte d’Azur poussins : Motta C
  • Finaliste Côte d’Azur minimes filles : Freyder Fl
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur poussins : Garino J
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur poussines : Tran Q.
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur benjamines 1° année : Fisk N
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur minimes filles : Beaubiat St
  • Champion de la Côte d’Azur veterans + de 50 ans : Giraud M
  • Champion de la Côte d’Azur veterans + de 35 ans : Fayard M

EQUIPES

  • Champion  des Alpes Maritimes poussins (Motta C, Garino J, Lize J)
  • Champion  des Alpes Maritimes benjamines (Laskar A, Fisk N, Augier S).
  • Champion de la coupe Pastorale (Motta C,Tran Q,Colas J-Ch,Laskar A,Morani O,Freyder)
  • Finaliste des Alpes Maritimes minimes filles (Freyder, Beaubiat St ).
  • Demi-finalistes des Alpes Maritimes benjamins (Colas J-Ch, Chiurchi N)
  • Demi-finalistes des Alpes Maritimes poussines (Tran Q , Pecastaing J).
  • Demi-finalistes des Alpes Maritimes minimes garçons (Lu L, Gulino JP, Chiurchi N)
  • Demi-finalistes des Alpes Maritimes cadets (Faraut Blanchi St, Bertrand Ph).
  • Equipe 1 femmes : termine dernière de sa poule et descend en 3° division Nationale.
  • L’équipe 2 féminine (régionale 2)
  • L’équipe 1 masculine ( nationale 4)
  • L’équipe 2 masculine  (départementale 1)
  • L’équipe 3 masculine (départementale 1)
  • L’équipe 4 masculine (départementale 1)

Palmarès du T.C.F. Giordan 1988-89

INDIVIDUELS

  • Finaliste championnat de France cadets : Mattieu S
  • ½ finaliste du championnat de la Côte d’Azur cadettes : Fogliani S
  • ½ finaliste du championnat de la Côte d’Azur minimes : Mallino Br
  • ½ finaliste du championnat de la Côte d’Azur benjamins : Gulino JP
  • ½ finaliste du championnat de la Côte d’Azur benjamins  1° année : Colas J-Ch
  • ½ finaliste du championnat de la Côte d’Azur des + de 35 ans : Fayard M

EQUIPES

  • Champion Côte d’Azur cadets (Mattieu S, Varella S)
  • Champion des Alpes Maritimes cadettes (Fogliani S, Lasoret S, Beaubiat St)
  • Finaliste du championnat de France cadets (Mattieu S, Varella S)
  • Finaliste des Alpes Maritimes poussines (Fisk N, Tran Q, Pecastaing J )
  • Finaliste  des Alpes Maritimes benjamins (Lu L, Carnevale J )
  • Demi finaliste des Alpes Maritimes poussins (Cubilier E, Motta C).
  • Demi finaliste des Alpes Maritimes benjamins (Forkaciewicz J, Gulino JP )
  • Quart de  finaliste des Alpes Maritimes benjamines (Laskar A, Fisk N, Augier S).
  • Quart de  finaliste des Alpes Maritimes minimes filles (Beaubiat St, Sandolo S, Laskar A)
  • Quart de  finaliste des Alpes Maritimes minimes (Wotquenne C, Belicchi C)
  • L’équipe 1 féminine (nationale 2) termine 2° de sa poule et reste en 2° division nationale.
  • L’équipe 2 féminine (régionale 1) descend en régionale 2
  • L’équipe 3 féminine (régionale 2) se maintient.
  • L’équipe 4 féminine (départemental 1) descend en départemental 2
  • L’équipe 1 masculine (pré nationale) est championne Côte d’Azur et accède en 4° div Nat
  • L’équipe 2 masculine  (régionale 2) descend en départementale 1
  • L’équipe 3 masculine (départementale 1)
  • L’équipe 4 masculine (départementale 1)

Palmarès du T.C.F. Giordan 1987-88

INDIVIDUELS

  • Championne Côte d’Azur minimes filles (Fogliani S)
  • Finaliste Championnat de la Côte d’Azur minimes (Mallino Br).
  • Demi-finaliste de la Côte d’Azur benjamins 1° année (Gulino JP) ;
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur benjamins 1° année (Forkasiewicz J).
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur poussins (Guigon J).
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur benjamines 2° année (Sandolo S).
  • Quart de finaliste de la Côte d’Azur cadets (Matthieu S).

EQUIPES

  • Champion  Côte d’Azur minimes filles (Fogliani S, Beaubiat St).
  • Champion  des Alpes Maritimes minimes filles (Fogliani S, Beaubiat St).
  • Finaliste des Alpes Maritimes benjamines (Beaubiat St, Sandolo S).
  • 3° des Alpes Maritimes poussines (Laskar A, Fisk N).
  • Demi-finalistes des Alpes Maritimes benjamins (Gulino JP, Forkasiewicz J)
  • Quart de finalistes des Alpes Maritimes poussins (Guigon J, Chiurchi N ).
  • Quart de finalistes des Alpes Maritimes minimes garçons ( Mallino Br, Brignand D)
  • Quart de finalistes des Alpes Maritimes cadets (Varella St, Bovis Ch).
  • Equipe 1 femmes : termine dernière de sa poule et descend en 2° division Nationale.
  • Equipe 2 femmes : régionale 2
  • Equipe 3 femmes : régionale 3
  • Equipe 1 hommes :  perd en finale régionale (pré-nationale) contre Toulon et reste en division pré-nationale.
  • Equipe 2 hommes : régionale 2
  • Equipe 3 hommes : départementale 1
  • Equipe 4 hommes : départementale 3

Palmarès du T.C.F. Giordan 1986-87

INDIVIDUELS

  • ½ finaliste du championnat de la Côte d’Azur benjamins 2° année : Mallino Br
  • 1/4 finaliste du championnat de la Côte d’Azur poussins : Forkasciewicz J
  • 1/4 finaliste du championnat de la Côte d’Azur poussins : Gulino JP
  • 1/4 finaliste du championnat de la Côte d’Azur minimes : Varella St

EQUIPES

  • Champion Côte d’Azur poussins (Forkaciewicz J, Gulino J-P).
  • Demi finaliste des Alpes Maritimes benjamins (Mallino B, Brignand D).
  • Demi finaliste des Alpes Maritimes minimes (Varella S, Bovis Ch )
  • Quart de  finaliste des Alpes Maritimes benjamines (Sandolo S, Augier S).
  • L’équipe 1 féminine (nationale 1) termine 4° de sa poule et reste en 1° division nationale.
  • L’équipe 2 féminine (régionale 2) termine 1° de sa poule.
  • L’équipe 3 féminine (régionale 2) termine 2° de sa poule.
  • L’équipe 4 féminine (régionale 2) termine 4° de sa poule.
  • L’équipe 5 féminine (départementale 1) termine 4° de sa poule.
  • L’équipe 1 masculine (pré nationale) reste en division pre nationale.
  • L’équipe 2 masculine (régionale 2) termine 3° de sa poule.
  • L’équipe 3 masculine (départementale 1) termine 2° de sa poule.
  • L’équipe 4 masculine (départementale 1) termine 2° de sa poule.
  • L’équipe 5 masculine (départementale 2) termine 1° de sa poule.
  • L’équipe 6 masculine (départementale 2) termine 3° de sa poule.
  • L’équipe 7 masculine (départementale 2) termine 3° de sa poule.