Palmarès de 2007-08

Palmarès T.C.F. Giordan 2007-08

1° au Trophée Perrier Ligue Côte d'Azur  
1° au circuit des jeunes Alpes-Maritimes   
INDIVIDUELS  
Vainqueur championnat Côte d'Azur 15-16 ans filles Pons M (-15)
Vainqueur championnat Côte d'Azur 15-16 ans garçons Arnéodo R (0)
Champion cote d'azur + 45 ans hommes Froget Th (4/6)
Championne Alpes Maritimes 4° série femmes. Faure C (30/1)
Finaliste championnat Côte d'Azur 4° série femmes Faure C (30/1)
1/2 finaliste championnat Côte d'Azur 17-18 ans garçons Rouault S (3/6)
1/2 finaliste championnat Côte d'Azur 12 ans garçons Rafaitin R (15/4)
1/2 finaliste championnat Côte d'Azur 2° série femmes Pons M (-15)
1/4 finaliste championnat Côte d'Azur 10 ans garçons Capitaine J (30/4)
1/4 finaliste championnat Côte d'Azur 2° série femmes Cazeaux A (-4/6)
PAR EQUIPES  
Finaliste Alpes Maritimes 9 ans garçons 1° div Falzon N (Nc), Roquet A (Nc)
Finaliste Alpes Maritimes 10 ans garçons 1° div Capitaine J (30/4), Santander R (30/4)
1/2 finaliste championnat Alpes Maritimes 12 ans garçons 1° div Rafaitin R (15/4), Henry C (30), Honore L (30)
1/2 finaliste championnat Alpes Maritimes 13-14 ans garçons 1° div Valsot Fl (15/2), Castiglia M (15/3), Soler PE (15/3)
1/2 finaliste championnat Alpes Maritimes 15-16 ans filles 1° div Carrere Br (15/1), Guichard P (15/1), Quilichini PA (15/1)
Champion Alpes Maritimes 11-12 ans garçons 2° div Falzon Th (30/4), Rouvellat D (30/4), Thomas L (30/5)
Femmes  
équipe n°1 Nationale 2 Termine 1° de sa poule et monte en nationale 1B.
équipe n°2 Régionale 1 Termine 1° de sa poule et monte en prénationale.                     Champion Côte d'Azur
équipe n°3 Régionale 2 Termine 6° de sa poule et descends en dep 1.
équipe n°4 Départ 3 Termine 2° de sa poule et monte en dep 2.
équipe n°5 Départ 3 Termine 4° de sa poule et se maintient en dep 3.
Hommes  
équipe n°1 Nationale 2 Termine 3° de sa poule et se maintient en nationale 2
équipe n°2 Nationale 3 Termine 5° de sa poule et descends en nationale 4.
équipe n°3 Régionale 1 Termine 1° de sa poule et ne peut monter en prénationale         (bloqué). Champion Côte d'Azur
équipe n°4 Régionale 2 Termine 4° de sa poule et se maintient.
équipe n°5 Départ 1 Termine 5° de sa poule et descends en dep 2.
équipe n°6 Départ 2 Termine 2° de sa poule et monte en dep 1.
Femmes :   + 35 ans 2° div Termine 2° de la poule sur 6. 
Hommes :  + 35 ans 2° div Termine 2° de la poule sur 6
                   +45 ans 1° div Termine 1° de la poule.Finaliste Côte d'Azur. 
  1/8 de finaliste championnat de France
                   +45 ans 2° div Termine 2° de la poule sur 6
                   + 55 ans 2° div Termine 1° de la poule. Finaliste Alpes Maritimes

Date de dernière mise à jour : 27 Nov 2013